Paraíba

Ruas que ficam sem energia nesta segunda e terça

Energia


11/03/2013



 Seguindo o cronograma da Energisa para a manutenção da rede elétrica do Estado, ruas de 15 cidades paraibanas ficam sem energia nesta segunda e terça-feira, 11 e 12.

SEGUNDA-FEIRA, 11/03/2013

CONDE – 9h às 11h – Loteamento: Village Jacumã;

CRUZ DO ESPÍRITO SANTO – 9h às 14h – Sítio: Jaques;

CUITÉ DE MAMANGUAPE – 8h às 11h – Rua: Hermenegildo Zacarias;

JOÃO PESSOA – 8h às 12h – Mangabeira IV – Ruas: Ana Cavalcante De Albuquerque Teixeira Lima, Comerciante Manoel Pires Bezerra, Doutor Euclides Neiva Oliveira, Irenaldo Goncalves Dos Santos, Jose Barbosa De Oliveira, Josefa Taveira, Manoel P Bandeira, Port Anésio Gomes Da Silva, Professor Ivanildo Batista Do Carmo, Severino Menezes Lira – 15h às 17h – Portal do Sol – Avenidas: Desembargador Hilton Souto Maior, Governador Antonio Da Silva Mariz, Santa Barbara, , Aluisio Bezerra Da Silva, Ruas: Engenheiro Vicente De Paula Chianca, Gumercindo Cabral Lucena, Mauricio De Araujo Gama Filho, Professora Josefa Di Lianza Souza, Professora Josefa Di Lorenzo Souza;

MAMANGUAPE – 9h às 11h30 – Ruas: Coronel Batista Carneiro, Jose Fernandes De Souza, Presidente Joao Pessoa – 15h às 16h – Sítio: Engenho Novo;

PEDRAS DE FOGO – 8h às 12h – Sítios: Engenho Novo, Engenho Novo II;

SOBRADO – 9h às 11h30 – Sítios: Antas Do Sono, Carucu, Carucu Ii, Cordeiro –
13h30 às 16h – Sítios: Antas Do Sono, Cordeiro.

BANANEIRAS – 8h às 10h30 – Sítios: Jacaratiá, Jacaratiá De Baixo, Jaracatiá De Cima – 8h às 11h – Ruas: Alfredo Guimaraes, Coração De Jesus, Doutor Joao Castro Pinto, Jose Sizenando, Paulo Clementino Amaral;

SUMÉ – 8h às 12h30 – Fazenda: Jacu, Sítio: Várzea da Roça.

CATINGUEIRA – 10h às 13h – Sítio: Será Branca – 8h às 13h – Fazenda: Santo Antonio, Sítios: Serra Branca, Barrento, Cacimba Nova, Cacimbas, Caiçara, Carnaúba, Castelo, Maracujá, Maracujá, Olho D’água, Pau De Leite, Riacho, Riacho De Cabras, São Joao;

CAJAZEIRAS II – 8h às 12h – Sítios: Mendonça, Cajazeirinhas;

POMBAL – 10h às 13h – Sítio: Riacho de Pedra;

PRINCESA ISABEL – 8h às 11h – Sítio: Gavião;

SÃO JOSÉ DO RIO PEIXE – 8h às 13h – Sítios: Malhada da Pedra, Caraíbas;

SOUSA – 8h30 às 11h30 – Ruas: Ana Nery, Bento Freire, Capitão Antonio Vieira, Coronel Antonio Vieira De Souza, Manoel Gadelha Filho, Maria Edil ia De Figueiredo, Sady Fernandes Aragão.

TERÇA-FEIRA, 12/03/2013

ITAPORANGA – 6h30 às 8h30 – Ruas: Alto Das Neves, Cidade São Francisco, Crispim Ribeiro Pessoa, Diocleciano Pereira Neves, Luis Leite Guimaraes, Manoel Inácio De Araujo, Paulo Costa Lima, Praxedes Pitanga, Santo Antonio, Santos Dumont, São Jose – 11h às 13h – Sítio: Genipapo;

POMBAL – 8h às 13h – Sítio: Paula;

SÃO BENTO – 14h30 às 17h30 – Sítios: Riachao, São Bento De Baixo, Várzea Grande, Xique Xique;

SÃO JOSÉ DO RIO PEIXE – 8h às 13h – Rua: Praia De Fagundes, Sítios: Baxio Dos Albuquerque, Cacimba Nova, Fagundes, Praia De Fagundes;

SÃO MAMEDE – 8h às 11h – Sítios: Juazeirinho Fechado, Juazeiro, Lajedo Do Mar, Rajada, Riacho Do Meio, Saco Da Serra Branca;

UIRAÚNA – 8h às 11h – Ruas: Alto Da Algasa, Crotario Gadelha, Francisco Leao Veloso.

BARRA DE SANTA ROSA – 8h às 12h – Sítio: Telha – 8h às 12h – Ruas: Antonio Jose Dos Santos, Augusto Dos Anjos, Castro Alves, Feliciano Freitas Guimaraes, Francisco Galdino Dos Santos, Manoel Lins De Araujo, Onias Freire Da Silva, Prefeito João Inácio, Reginaldo Luna E Silva, Sítio: Boa Sorte;

CONDE – 8h às 13h – Rua: São Joao, Sítios: Mituacu, Santo Antonio;

CRUZ DO ESPÍRITO SANTO – 8h às 11h – Sítios: Massangana, Massangana Ii,
Santana;

JOÃO PESSOA – 8h às 12h – Mangabeira VII – Ruas: Alzira Malheiros Cavalcanti, Domestica Carmelia Marinho Pereira, Doutor Francisco De Assis Veloso, Francisco De Almeida Justo, Francisco De Assis Melo, Funcionário Carlos Alberto Dos Santos, Funcionário Odon Almeida, Joao Sinésio Da Silva, Luiz Lopes Da Silva, Manoel Vicente Cavalcanti, Maria Alves Da Silva, Maria Vilani Benicio Alves, Prefeito Luiz Alberto Moreira Coutinho, Rita Maria De Santana – 14h às 17h – Colibris – Ruas: Adailton Tavares Da Silva, Aposentado Abel Odilon Paulo, Ciro Troccoli, Edna Maria Vasconcelos Gomes Cabral, Jackson Do Pandeiro, Jose Feliciano Pedrosa, Marina Feitosa Da Silva, Professora Maria Pessoa Da Silva, Universitária Ruth Magalhães – 14h às 16h30 – Mangabeira VII – Ruas: Ivan De Assis Costa, Maria Eufrazina Monteiro, Olivia De Azevedo Sena, Prefeito Luiz Alberto Moreira Coutinho, Rita Pereira Da Silva, Rita Xavier Oliveira – 14h às 16h30 – Colibris – Ruas: Aposentado Joao Francisco Dos Santos, Cândida Ferreira Nobre, Ciro Troccoli, Claudia Ferreira Nobre, Cleonice Alves Dantas, Edna Maria Vasconcelos Gomes Cabral, Maurina De Oliveira Santos, Ped. Jose Hilton Pereira Da Silva, Professora Maria Pessoa Da Silva, Seson Das Chagas Goulart;

MAMANGUAPE – 9h30 às 11h30 – Ruas: Antenor Navarro, Antonio Maximo, Do Matadouro, Rosa De Lima Navarro, São Joao – 13h30 às 15h40 – Ruas: Coronel Luiz Inácio, Presidente Getulio Vargas;

SALGADO DE SÃO FÉLIX – 8h às 11h – Sítios: 2 Riachos, Areal Salgado, Areial, Muros, Riacho Dos Currais;

SANTA RITA – 8h às 12h – Ruas: Doutor Pedrosa, Santo Andre;

SOBRADO – 9h às 11h30 – Sítio: Cordeiro – 13h30 às 16h – Sítio: Cordeiro, Lagoa
do Padre;

PILAR – 9h às 15h – Sítios: Lagoa do Gonçalo, Paraibinha.



Os comentários a seguir são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião deste site.
// //