Paraíba

Ruas de 14 cidades paraibanas sem energia nesta quarta, 6

Energia

06/03/2013


 Nesta quarta-feira, 6, ruas de 14 cidades paraibanas terão o serviço de energia suspenso pela Energisa. A medida segue o cronograma divulgado pela empresa para a realização dos serviços de manutenção da rede no estado. Na quinta-feira, 7, a falta de energia irá atingir bairros de 16 municípios.

Confira os locais que ficarão sem energia:

QUARTA-FEIRA, 06/03/2013

CURRAL DE CIMA – 8h às 12h – Sítios: Pedra Furada, Barro Branco –

JOÃO PESSOA – 8h às 11h – Jardim Cidade Universitária/Jardim São Paulo – Ruas: Adolpho Ferreira Soares Filho, Comerciante João Francisco de Souza, das Seringueiras, Eliseu do Rego Luna, João Batista Carvalho Moura, Joaquim Bora Filho, Maria Batista Rodrigues, Pastor Rodolfo Beuttemuller, Rosa de Farias Real, Sebastião Avelino da Rocha – 13h às 15h30 – Expedicionários – Avenidas: Julia Freire, Marechal Esperidião Rosas, Ruas: Carlos Ulisses de Carvalho, José Cavalcanti Chaves, Silvio Almeida

SALGADO DE SÃO FÉLIX – 9h às 14h – Sítios: Falcão, Pau Darco.

ALCANTIL – 8h30 às 13h – Rua: Severino Ramalho, Sítios: Barra, Barra de Aroeira;

ARAÇAGI – 8h às 13h – Sítios: Bonita, Lagoa;

ARARA – 8h às 11h – Rua: Gama Rosa, Sítio: Riacho da Extrema;

AREIAL – 13h às 16h – Sítio: Mamanguape;

BARRA DE SANTA ROSA – 8h às 12h – Sítio: Telha;

ESPERANÇA – 8h às 10h30 – Ruas: Barão do Rio Branco, do Sossego, Joaquim Garcia Santos, José Felix Figueredo, Valdemar Cavalcante, Virgem dos Pobres, Sítio: Bela Vista;

DONA INÊS – 8h30 às 12h30 – Sítio: Pimenta, Brejinho;

INGÁ – 8h às 13h – Fazenda: Pontina.

CACIMBA DE AREIA – 10h às 12h – Rua: Antonio Soares;

CONDADO – 7h às 12h – Sítios: Agreste, Bandarra, Cipó, Lagoa Alves, Pedra D’água, Pedra D’água Cima, Pedras, Pedregulho;

SANTA GERTRUDES – 13h30 às 17h30 – Sítio: Gerimum;

SÃO JOSÉ DO RIO PEIXE – 12h às 17h – Sítios: Baixo dos Gilas, Taumata, Várzea da Serrinha.

QUINTA-FEIRA, 07/03/2013

BREJO DO CRUZ – 8h às 12h – Fazenda: Cachoeira;

CACIMBAS – 8h às 13h – Sítios: Fundamento, Fundamento de Baixo, Fundamento de Cima, Jurubeba;
ITAPORANGA – 13h30 às 16h30 – Fazenda: Malhada Grande, Rua: Malhada Grande, Sítio: Vaca Morta;

EMAS – 8h às 12h – Sítios: Pereiros, Áspera, Cachoeira dos Cegos, Cachoeirinha, Canta Galo, Carvalho Velho, Cavalo, Jardim, Pedra Trepada, Richo do Espinho, Tapera de Cima, Várzea do Ovo, Várzea Nova;

POÇO DANTAS – 8h às 13h – Ruas: Bianor Pires, do Centro, Felizardo Leite, São João Bosco, Sítios: Boa Vista, Baixo, Baixo dos Lourencos, Bulandeira, Cage, Fundões, Garrancho, Lages, Lagoa do Cesário, Minhuns, Miranda, Recanto, Santa Rita, São João Bosco, Vituriano.

BANANEIRAS – 8h às 12h30 – Sítios: Gambar, Salto do Bode;

BARRA DE SANTA ROSA – 8h às 12h – Sítio: Barbosa;

BOQUEIRÃO – 9h às 13h – Sítio: Mirador;

MULUNGU – 8h às 11h30 – Sítios: Poço de Pau, Pau do Fumo – 14h30 às 16h30 – Ruas: do Cemitério, Francisco de Aquino, José Tomaz Sobrinho, Manoel José de Almeida, Presidente João Pessoa, Tereza Monteiro Sousa;

PUXINANÃ – 8h às 11h – Fazenda: Maracajá, Granja: Ariel, Sítios: Barro Vermelho,
Maracajá;

REMÍGIO – 9h às 10h – Ruas: Antonio Vieira Santos, Ciro Dias, Ermila Dias de Barros, Manoel de Barros, Manoel Laureano, Manoel Lourenço, Maria da Conceicao, Pedro Alves da Silva, Rita Alexandrina da Silva, Semeao Cananéia, Simão Quinto da Silva, Sítio: Chá do Galo;

SÃO JOSÉ DE LAGOA DA ROÇA – 14h às 17h – Sítio: Manguapé.

CRUZ DO ESPÍRITO SANTO – 14h às 17h – Sítio: Santana;

JOÃO PESSOA – 5h às 9h – Manaíra – Avenidas: Sape, Senador Rui Carneiro, Ruas: Engenheiro Luciano Vareda, João Cancio da Silva – 9h às 14h – Centro – Avenida: Duarte de Silveira – 14h às 17h – Bancários – Ruas: Aristides Madureira Barros, Bancária Rosa Lima dos Santos, Esmeraldo Gomes Vieira, Farm. Antonio Leopoldo Batista, Genivaldo Correia Lima, Guilherme Pessoa Serrano, João Batista Maia, José Vitorino de Araujo, Luiz Primola da Silva, Maria Eliete de Coutinho Fabricio – 8h às 9h – Bancários – Avenida: Desembargador Hilton Souto Maior, Ruas: Cleanto de Paiva Leite, Comerciante Marcos Joane da Costa, Desembargador Aurélio Moreno de Albuquerque, Manoel Roberto do Nascimento;

PILAR – 8h às 11h – Sítio: Lagoa do Gonçalo;

SAPÉ – 8h às 12h – Fazenda: Carucu;

SOBRADO – 9h às 11h30 – Fazenda: Marau, Rua: do Corredor, Sítio: Corredor – 13h30 às 16h – Fazenda: Santo Antonio, Rua: do Corredor, Sítio: Corredor


Os comentários a seguir são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião deste site.