Paraíba

Falta de energia em cidades da Paraíba

Energisa


01/03/2013

 Confira a programação da Energisa para a manutenção da rede, que resultará na suspensão do serviço de energia nesta sexta-feira e sábado, 1º e 2, em algumas cidades e bairros da Paraíba.

Segue programação da Energisa:

SEXTA-FEIRA, 01/03/2013

JOÃO PESSOA – 8h às 12h – Gramame – Rua: Geraldo Fagundes de Araujo, Sítios: Engenho Velho, Gramame – 8h às 10h – Valentina – Ruas: Deputado Plinio Lemos, Doutor Mario Coutinho Sobrinho, Mariangela Lucena Peixoto, Universitário Paulo Rodrigues de Souza – 10h30 às 12h30 – Valentina – Ruas: Antonio Belarmino da Costa, Comerciante Jose Mironico Serrano, Donzinha Costa, Joao Marinho de Araujo, Joao Oliveira Lins, Liberio Moreira da Silva, Padre Joao Felix de Medeiros, Pedro Marcos de Sousa, Professora Luiza de Cristo – 14h às 16h – Valentina – Ruas: Flodoaldo Peixoto Filho, Gutemberg Mendonca de Albuquerque, Mariangela Lucena Peixoto, Radialista Newton Junior, Recife – 14h às 17h – Gramame – Avenida: Governador Pedro Gondim, Rua: Geraldo Fagundes de Araujo, Sítios: Engenho Velho, Gramame – 14h às 17h – José Américo – Ruas: Dona Candida Formiga Souza, Joao Mousinho de Pontes, Joao Mousinho dos Santos, Jose Estevao da Silva, Leonel de Moura Brisola, Luiz Ferreira da Silva, Luiz Gonzaga Mendes Lira, Manoel Henrique, Maria de Lourdes Pessoa, Maria do Carmo Batista da Silva, Nurisman Andrade Carneiro, Oselmar de Castro Barreto, Teresinha Batista Oliveira – 9h às 14h – Conde – Sítio: Garapu;

RIACHÃO do POÇO – 9h às 13h – Sítio: Lagoa do Padre;

SANTA RITA – 10h às 12h – Fazenda: Capitão; SAPÉ – 8h às 12h – Fazenda: C – 10h às 12h – Rua: da Capela, Sítios: Carrasco de Inhaua, Inhaua, Inhaua de Baixo – 14h às 17h – Avenida: Doutor Napoleao Laureano, Ruas: Alzira Soares de Melo, Alzira Soares Diniz, Carlos Alberto Soares de Melo, Felix Dantas de Freitas, Sítio: Alagoinha.

ARARUNA – 8h às 11h – Ruas: Coronel Targino Pereira, Emídio Tertulino de Melo, Luiz Targino Moreira, Pedro Gomes de Azevedo, São Mateus; AROEIRAS – 8h30 às 10h30 – Sítio: Chá da Barra; – 13h30 às 14h30 – Sítios: Encruzilhada, Massaranduba;

LAGOA de DENTRO – 8h às 11h30 – Sítios: Pé de Serra, Pé de Serra V;

LOGRADOURO – 14h às 16h – Localidade: Boqueirão, Sítio: Nova Descoberta;

NOVA PALMEIRA – 8h30 às 10h30 – Sítio: Poço de Pedra;

SÃO VICENTE do SERIDÓ – 8h30 às 10h30 – Sítios: Pedra Branca, Pedra D’água,
Pedra D’água VI.

BOA VENTURA – 13h30 às 17h30 – Sítios: Alto dos Coelhos, Boa Sorte, Várzea da
Cruz;

CAJAZEIRAS – 8h às 13h – Sítio: Alagoinhas – 13h30 às 17h30 – Ruas: Antonio Fernandes Silva, Bruno Bezerra de Melo, Geni Pereira da Silva, Jose Janio Vilante, Martiliano Soares de Souza, Moacir Serafim de Sousa, Professora Izaneide Bandeira, Professora Tereza Andrade Rolim, Protázio de Souza Lima, Santa Cecília, Sebastião Soares de Matos, Teotônio Vilela;

CONCEIÇÃO – 8h às 11h – Sítio: Campo Velho;

ÁGUA BRANCA – 8h às 11h – Localidade: Alagoinha;

SÃO MAMEDE – 8h às 13h – Ruas: 7 Irmãos, Antonio Anastácio Pereira, Antonio Claudino Leal, Antonio Galdino de Medeiros, Felipe Nery Cabral, Francisco Elizeu de Medeiros, Francisco Emídio Nobrega, Francisco Medeiros Lucena, Francisco Nogueira Filho, Januncio da Nobrega, Joao Agripino Filho, Joao Fernandes de Lima, Joaquim Bento de Morais, Jose Gabriel Ramos, Manoel Francisco de Maria, Maria Silva de Oliveira, Ministro Joao Agripino, Nestor Leal de Couto, Normando Araujo, Presidente Joao Pessoa, Sólon da Silva Machado, Sítio: Campo Velho;

SÃO JOSÉ de PIRANHAS – 13h30 às 16h30 – Sítio: Barras;

SÃO JOÃO do RIO PEIXE – 8h às 11h – Sítios: Gravata, Roça Grande;

SOUSA – 8h às 12h – Avenida: Jose Gadelha de Oliveira, Ruas: Herotildes Serafim, Isaura Juvino da Silva, Jose Gadelha Camarão, Maria de Fátima Barbosa Gomes, Raimundo Pereira Oliveira, Sales Fagundes de Lira, Vereador Posidônio Queiroga, Vereador Jose Honório;

TRIUNFO – 9h às 11h – Sítios: Barra, Barra do Juá – 14h às 16h – Ruas: Ailton Nunes de Brito, Antonio Alves Mangabeira, Bernardino Batista, Crizanto Felix Moura, do Chafariz, do Colégio, do Comercio, do Grupo, Dom Bosco, Hilton Muniz de Brito, Joao Martins Silveira, Joaquim Teodoro Lisboa, Jose Augusto de Sá, Jose Dias Neto, Jose Francisco de Andrade Filho, Pedro Ferreira de Lima, Pedro Trajano de Sousa, Presidente Joao Pessoa, Raimundo Rosendo de Santana, Vicente Ferreira.

SÁBADO, 02/03/2013

APARECIDA – 10h às 11h30 – Sítio: Riacho Seco;

CONDADO – 12h às 17h – Avenida: Floriano Peixoto, Ruas: 7 de Setembro, Arruda Câmara, Capitão Correia de Góis, Capitão Lindolfo Leite, Coração de Jesus, Deputado Jandui Carneiro, Descarte Leite Fontes, Doutor Ageu de Castro, Edivaldo Mota, Expedito Felipe de Sousa, Floriano Peixoto, Francisco Dantas Assis, Francisco Marques de Sousa, Gentil Nobrega Barreto, Joao Soares Ferreira, Jose de Paula Leite, Jose dos Santos Filho, Jose Gomes dos Santos, Jose Inácio Rodrigues, Jose Machado de Oliveira, Jose Remigio dos Santos, Leôncio Machado Oliveira, Luiz Leite Fontes, Manoel Dantas de Medeiros, Manoel Dantas Oliveira, Manoel Remigio Santos, Manoel Valdevino da Silva, Miguel Fernandes Ferreira, Nossa Senhora das Dores, Odilon Linhares de Araujo, Osório Queiroga de Assis, Padre Amâncio Leite, Raimundo Matias Alves, Sebastião Marques Fontes, Senador Rui Carneiro, Valeriano Guilherme de Araujo;

CACHOEIRA dos ÍNDIOS – 13h30 às 15h30 – Localidade: São Jose de Marimbas,Sítios: Lajes, Tambor;

NAZAREZINHO – 14h30 às 16h30 – Ruas: Antonio Vieira, Basílio Vale, Coronel Joao do Vale, Coronel Joao Pereira, Coronel Manoel Mendes Pedrosa, Cônego Jose Viana, Cônego Manoel Viana, do Mercado, Edmilson Cabral, Francisco Lins, Hermínio do Vale, Izidro Pereira, Joao Ferreira Araujo, Jose Alves Casimiro, Jose Augusto, Jose do Carmo Vale, Leonardo Alves Rocha, Luiz Alves Rocha, Manoel do Vale, Manoel Gomes de Oliveira, Manoel Mendes Pedro, Sítio: Poço Redondo;

PRINCESA ISABEL – 15h às 16h – Ruas: Antonia Diniz Maia, Antonio Belarmino Barbosa, enedito Domingos de Sousa, Capitão Joaquim Pereira Silva, Cícero Bezerra da Silva, elmira Alves Magalhães, Dona Nadir Soares, Edson Lisboa, Frei Alberto Carneiro Leao, Francisco Sobreira Duarte, Frei Mariano, Hosana Maia Roberto, Joao Carneiro Campelo, Jose Sobreira Guimaraes, Luiza Pereira de Lima Souza, Manoel Batista da Silva, Manoel Cazuza de Melo, Manoel Valdevino da Silva, Maria Cazuza, Maria Medeiros, Nominando Diniz Neto, Prefeito Antonio Maia, Professor Antonio Eugenio Bezerra, Professora Maria Barbosa, São Roque, Silvino Bezerra de Freitas, Vigário
Elizeu Duarte Diniz;

SÃO BENTINHO – 8h às 13h – Ruas: Adauto Vicente Pereira, Angelita Pereira,
Antonio de Almeida, Antonio Jose Lisboa, Antonio Jose Pereira, Antonio Mariz, Ariomiro Alves de Araujo, Crispiniano F Santos, da Caixa D’Água, Ernane Roque de Arruda, Estevão Felinto Santo, Francisca Maria do Egito, Francisco Alves de Lima, Francisco de Sousa Nobrega, Francisco Felinto dos Santos, Francisco Francelino de Sousa, Isaura Rosado, Joao A da Costa, Joao Felinto Sobrinho, Jose Alves Nascimento, Jose Antonio do Nascimento, Jose Justino Sobrinho, Manoel Francisco Pereira, Odilon Ferreira de Medeiros, São Bento, Severino Pedro da Silva, Severino Pedro de Almeida, Vereador Sebastião Xavier de Farias, Sítios: Angico, Campinada, Campineira, Carnaúba, Crispiniano, Jangada, São Bento, São Domingos, São Geraldo;

SOUSA – 13h às 17h – Avenida: Jose Gadelha de Oliveira, Ruas: Ana Garibaldi, Antonio A Costa, Azarias Gadelha, das Populares, Enrique Evangelista China, Evangelina A de Sena, Filomena F Gadelha, Francisco Cruz, Francisco de Assis Gadelha, Francisco Lins, Isaura Juvino da Silva, Joao Pessoa, Joao Soares, Jose Gadelha Camarão, Jose Lins do Rego, Nossa Senhora da Luz, Nestor Jose Sarmento.

BARRA de SANTANA – 10h30 às 12h30 – Sítio: Riachão;

PILÕES – 8h às 12h – Ruas: 20 de Agosto, Cônego Teodomiro, Cunha Filho, Daniel Xavier Cunha.

JOÃO PESSOA – 10h às 11h – Altiplano – Ruas: Abelardo da Silva Guimaraes Barreto, Joao Alfredo de Sousa, Renato Ribeiro Coutinho – 13h às 17h – Bessa/Jardim Oceania – Ruas: Agente Fiscal Paulo de Assis Mendonca, Albertino Alfredo Araujo Filho, Jose Ferreira Ramos, Luiz Raimundo Batista Carvalho, Marinesio da Cunha Moreno – 14h às 13h – dos Estados – Ruas: Gil Furtado, Jose Augusto Sebadele, Jose Jardim, Mascarenhas de Morais, Professor Barroso, San Juan – 9h às 11h – José Américo – Ruas: Benicio de Oliveira Lima, Comerciante Agamenon Holanda de Moura, Emp Manoel de Brito, Eunapio Vieira Carneiro, Fernando Torres, Gilberto Paulo Cavalcanti, Henrique da Costa Machado, Irineu Marinho, Jose Real;

MATARACA – 8h às 12h – Sítio: Uruba;

SANTA RITA – 7h às 12h – Tibiri – Avenida: Joao Pessoa, Ruas: Dom Pedro II, Hermenegilda Dias de Souza, Hermenegildo Gomes, Jornal O Combate, Padre Jose Mesquita, Padre Roma, Professora Solidelane de Fatima Monteiro, Rio Tibirizinho, Rita Rodrigues Albuquerque, Rui Barbosa, Sítio: Mumbaba; SAPÉ – 8h às 12h – Avenidas: Comendador Renato Ribeiro Coutinho, Doutor Napoleao Laureano, Ruas: Antonio Augusto Meireles, Jose Ayres de Alencar;

SOBRADO – 8h às 13h – Rua: da Areia, Sítios: Areia de Sobrado, Cordeiro, Areia Branca.



Os comentários a seguir são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião deste site.
// //