Paraíba

Cidades sem energia nesta quinta e sexta

Energisa


28/02/2013

 Quinta e sexta-feira, 28 e 1º de março, diversas localidade do estado da Paraíba ficarão sem energia durante parte do dia. Segundo a assessoria de imprensa da Energia, a suspensão do serviço é para a manutenção da rede.

Veja a lista das cidades atingidas:

QUINTA-FEIRA, 28/02/2013

CUITÉ de MAMANGUAPE – 8h às 12h – Avenida: Severino Jorge de Sena, Ruas: da Assembleia, da Matriz, Hermenegildo Zacarias, Jose Fernandes de Lima, Luiz Leoncio, Manoel Geronimo, Manoel Valdevino da Silva, Sítios: Cuite, Cuite de Cima;

JACARAÚ – 9h às 14h – Fazenda: Salgado, Ruas: Antonio Diogo, São Carlos, Sítios: Boa Vista, Cabaceiras, Cachoeira, Campinas, Cipoal, Formosa, Gravata Açu, Gravata Assu, Jatobá dos Coremas, Junco, Junco de Baixo, Junco de Cima, Junco II, Lagoa da Mata, Lagoa de Dentro, Lagoa de Pedra, Lagoa Formosa, Marcação, Marfim, Pariri, Pira, Pirari, Pirari dos Poços, Riachao, Tanques, Tanque Dantas, Umari – 10h30 às 12h – Sítio: Campinal – 15h às 17h – Sítio: Várzea Comprida;

JOÃO PESSOA – 8h às 10h – Valentina – Ruas: Jorge de Barros Barbosa, Layse Emannuely de Almeida Cavalcante Bastos, Mariangela Lucena Peixoto, Professora Maria da Luz Barbosa – 9h às 13h – José Américo – Ruas: Coronel Augusto Fernandes Maia, da Conquista, Germiniano Leite Sobrinho, Inaura Leite Fontes, Jose Estevao da Silva, Luiz Gonzaga Mendes Lira, Maria Augusta de Cavalcante, Maria Jurandir de Alencar, Prefeito Joaquim Gonçalves de Assis, Sítio: Laranjeiras – 10h às 12h – Gramame – Ruas: Antonio Gomes de Carvalho, Cicero Alexandre Gomes, Costureira Maria Rodrigues Alves, Engenheiro Jose Cordeiro Fragoso, Eunice Maria Santiago, Francinaldo Souza Ribeiro, Joao Ferreira Neto, Maria Carmelita da Silva, Maria Florentina Calixto, Severino Alves da Siqueira – 10h30 às 12h30 – Valentina – Ruas: Arlindo Joaquim da Silva, Carlos Freitas Lins, Genival Meira Cesar, Isabel Gomes de Lima, Mariangela Lucena Peixoto, Professora Maria Batista de Oliveira – 14h às 16h – Valentina – Ruas: Adalberto Pereira de Melo, Comerciante Severino Freire, Flodoaldo Peixoto Filho, Joaquim Clementino Pereira, Paulo Soares Peixoto, Professora Maria Alexandrino de Oliveira Lima, Professora Maria das Dores Ferreira – 16h às 17h – Gramame – Granjas: Granja, Nossa Senhora da Piedade, Rangel, Santa Luzia, Sao Luiz, Sulamita, Ruas: Agricultor Carlos Onofre Nobrega, Sao Jose, Sítios: Engenho Velho, Caxitu, Engenho Velho, Gramame, São José de Belém;

RIACHÃO do POÇO – 9h às 13h – Rua: Sao Sebastiao, Sítio: Riachao do Poço.

BOQUEIRÃO – 8h30 às 12h30 – Sítios: Catolé, Pedra D’água;

JUAZEIRINHO – 8h às 12h30 – Sítio: Mendonça;

MULUNGU – 8h às 11h30 – Sítios: Taumata, Açudinho – 14h30 às 16h30 – Fazenda: Utinga;

NOVA PALMEIRA – 8h30 às 12h – Sítio: Nova Palmeira.

SEXTA-FEIRA, 01/03/2013

JOÃO PESSOA – 8h às 12h – Gramame – Rua: Geraldo Fagundes de Araujo, Sítios: Engenho Velho, Gramame – 8h às 10h – Valentina – Ruas: Deputado Plinio Lemos, Doutor Mario Coutinho Sobrinho, Mariangela Lucena Peixoto, Universitário Paulo Rodrigues de Souza – 10h30 às 12h30 – Valentina – Ruas: Antonio Belarmino da Costa, Comerciante Jose Mironico Serrano, Donzinha Costa, Joao Marinho de Araujo, Joao Oliveira Lins, Liberio Moreira da Silva, Padre Joao Felix de Medeiros, Pedro Marcos de Sousa, Professora Luiza de Cristo – 14h às 16h – Valentina – Ruas: Flodoaldo Peixoto Filho, Gutemberg Mendonca de Albuquerque, Mariangela Lucena Peixoto, Radialista Newton Junior, Recife – 14h às 17h – Gramame – Avenida: Governador Pedro Gondim, Rua: Geraldo Fagundes de Araujo, Sítios: Engenho Velho, Gramame – 14h às 17h – José Américo – Ruas: Dona Candida Formiga Souza, Joao Mousinho de Pontes, Joao Mousinho dos Santos, Jose Estevao da Silva, Leonel de Moura Brisola, Luiz Ferreira da Silva, Luiz Gonzaga Mendes Lira, Manoel Henrique, Maria de Lourdes Pessoa, Maria do Carmo Batista da Silva, Nurisman Andrade Carneiro, Oselmar de Castro Barreto, Teresinha Batista Oliveira – 9h às 14h – Conde – Sítio: Garapu;

RIACHÃO do POÇO – 9h às 13h – Sítio: Lagoa do Padre;

SANTA RITA – 10h às 12h – Fazenda: Capitão; SAPÉ – 8h às 12h – Fazenda: C – 10h às 12h – Rua: da Capela, Sítios: Carrasco de Inhaua, Inhaua, Inhaua de Baixo – 14h às 17h – Avenida: Doutor Napoleao Laureano, Ruas: Alzira Soares de Melo, Alzira Soares Diniz, Carlos Alberto Soares de Melo, Felix Dantas de Freitas, Sítio: Alagoinha.

ARARUNA – 8h às 11h – Ruas: Coronel Targino Pereira, Emídio Tertulino de Melo, Luiz Targino Moreira, Pedro Gomes de Azevedo, São Mateus;

AROEIRAS – 8h30 às 10h30 – Sítio: Chá da Barra; – 13h30 às 14h30 – Sítios: Encruzilhada, Massaranduba;

LAGOA de DENTRO – 8h às 11h30 – Sítios: Pé de Serra, Pé de Serra V;

LOGRADOURO – 14h às 16h – Localidade: Boqueirão, Sítio: Nova Descoberta;

NOVA PALMEIRA – 8h30 às 10h30 – Sítio: Poço de Pedra;

SÃO VICENTE do SERIDÓ – 8h30 às 10h30 – Sítios: Pedra Branca, Pedra D’água, Pedra D’água VI.



Os comentários a seguir são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião deste site.
// //